ПУТЬ К СЛОВУ

Приглашаем на встречу-лекцию, посвященную 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина. Лекцию проведет научный сотрудник Государственного Литературного Музея «Дом-музей М. Пришвина» в Дудино Орлова Мария Игоревна.

Пришвин – один из самых ярких русских писателей.  Все его работы можно объединить в огромную целостную книгу с кратким и точным названием «Познание России». Почти все произведения, опубликованные при жизни, посвящены описаниям собственных впечатлений от встреч с природой, которую Михаил Пришвин воспринимал двойным зрением: как писатель и как учёный.

Предлагаем вам обширную познавательную информацию о семье, личной жизни писателя, факты из его биографии,  последних годах, проведенных в деревне, и найденном там вдохновении.

Для вас пройдет книжно-иллюстративная выставка «В заповедной пришвинской стране», где будет представлена биографическая и критическая литература, воспоминания родных и друзей писателя, а также художественные произведения и публицистика самого автора.

25 января 2023 15:00–17:00