И памятна та битва под Москвой

В ГБУК города Москвы "ОКЦ СЗАО" Библиотеке №226 подразделение 2 состоится презентация "Твои защитники, Москва", посвященная началу контр — наступления советских войск под Москвой.

Другие события 16+

Сотрудники библиотеки подготовят презентацию "Твои защитники, Москва", расскажут о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице. Познакомят участников мероприятия с этапами военной операции, значением одного из крупнейших сражений, героизмом защитников Москвы, подвигом 28 панфиловцев, младшего политрука В.Г. Клочкова, командира 316-ой стрелковой дивизии И.В. Панфилова, юной партизанки Зои Космодемьянской.
На мероприятии прозвучат стихи Константина Симонова, Юрия Мельникова, Николая Асеева, Юлии Друниной; песни "В лесу прифронтовом", "Мы не дрогнем в бою, за столицу свою". В заключение будет продемонстрирован отрывок документального фильма "Истребители танков генерала Панфилова. Герои Панфиловцы в битве за Москву"

2 декабря 2022 15:00–16:00